Промышленность

Предприятие ИП «Анисифоров» намерен принять участие в строительстве международной выставки «ЕХРО — 2017»

Цветок из керамогранита — легко! 3 минуты и готово. Такому современному аппарату «по зубам» любой материал. Это автоматический комплекс по гидроабразивной резке. Произведен в Китае. Стоит порядка 100 тысяч долларов. Работает за станком Алексей Васильев.

Алексей Васильев, руководитель участка гидроабразивной резки ИП «Анисифоров»:

— Для каждого материала задается своя скорость, чем тоньше материал, тем быстрее. У нас есть уже наработанные эскизы и можно работать индивидуально с заказчиком. Заказчик приносит картинку, мы ее подстраиваем под аппарат и режем.

Производство по изготовлению художественного панно здесь внедрили недавно. Аналогичного в нашем регионе нет. Также на предприятии изготавливают и монтируют алюминиевые конструкции, витражи, автоматические двери и гаражные ворота. В 2014 ИП «Анисифоров» вновь признали лучшим товаропроизводителем Казахстана. По словам руководителя предприятия, подобные конкурсы дают стимул двигаться дальше. И это касается не только внедрения инновационных технологий, но и развития менеджмента качества, профессионального роста специалистов компании.

Виталий Анисифоров, руководитель ИП «Анисифоров»:

— Менеджмент наших предприятий, я больше говорю о своем, слабо развит по сравнению с аналогичными предприятиями России. Нам приходится догонять их, учиться. Острая конкурентная среда. Я думаю, это нам на пользу, заставляет нас идти вперед, обучать специалистов.

В этом году Виталий Анисифоров планирует принять участие в строительстве объектов международной выставки «ЕХРО — 2017» в столице республики. Есть и желание, и производственные возможности. Ведутся переговоры с организаторами.

Виталий Анисифоров, руководитель ИП «Анисифоров»:

— При проектировании объектов наша продукция будет востребованной. Мы планируем обеспечить свое производство объемами работ. Приезжал представитель агентства по проведению выставки, осмотрел наше производство. Так что, это только первоначальный этап.

В ближайшей перспективе на предприятии планируют запустить еще одно востребованное на рынке производство — изготовление пластиковых ёмкостей.

 

Кристина Горбаченко