Спорт

В СКО завершился второй этап игры «Я-чемпион»

 

В зале 8 команд, но лишь одной предстоит защищать честь района Шал акына на областных состязаниях. Сначала они соревнуются попарно. Затем 4 команды встретятся в полуфинале. Болельщики, как и игроки, настроены только на победу.

Максим Дворянчиков:

— Нравится, интересно. Болеем за свою родную гимназию:

Иосиф Пономаренко:

— Игра очень интересная, нравится, конечно же болеем. Но победит все равно дружба сегодня».

Задания со скейтбордами, самокатами, резиновыми шарами — в новинку. С ними на уроках физкультуры участники не сталкивались. Однако некоторые школы все же успели закупить новый спортивный инвентарь, чтобы подготовиться к игре «Я-чемпион». Одна из самых сильных команд — «Динамит» Сергеевской СШ №3 им.Есима Шайкина. В предварительных играх она встретилась с «Тулпаром» Сухорабовской СШ. Если не принять необходимую позу, лежа на скейтборде под планками не проехать.

И это еще не всё задание. Дальше по дистанции хоккейной клюшкой нужно провести мяч между препятствиями и забить его в импровизированные ворота. За каждое попадание — дополнительное очко, а это важно, ведь «Тулпар» и «Динамит» — равные команды. С разницей в один балл они закончили игру. 23-24 и «Динамит» проходит в полуфинал. Их соперники — «Барсы» Приишимской СШ, они не упускают шанса обойти конкурентов. С разницей в три балла выходят в финал. Расслабляться приишимцам некогда. Задания высокой сложности — особенность шалакынцев.

Зина Байгаскина, заместитель акима района Шал акына:

— Игра получила высокую популярность в нашем районе, полюбилась как взрослыми, так и детьми. Это подстегнуло школы улучшить стадионы спортивным инвентарем, чтобы подготовиться к игре. Я думаю, что это хорошее начало. Эта игра станет хорошей традицией,будет проводиться ежегодно.

В финале команда «Барсы» встретилась с командой «Найзагай». Однако конкуренты оказались сильнее. Со счетом 23 -21 «Барсы» уступают и занимают второе место в финале. А их соперники из Кривощековской школы проходят в областной этап. За первое место участники получили 30 тыс. тенге от районного филиала партии «Нур Отан», за второе — 20 тыс., за третье -10 тыс.

 

Ольга Загоруйко