Спорт

В Петропавловске стартовал 1-й международный юношеский турнир по акробатике

 

Открыл международный турнир руководитель управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области Руслан Есеналин. Здесь отметили памятными подарками североказахстанских спортсменов, показывающих высокие результаты как на республиканских, так и на международных соревнованиях. Турнир памяти мастера спорта Анатолия Ямпольского и проводится впервые. Участвовать в соревнованиях изъявили желание свыше 120 юных акробатов из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана. Есть среди них именитые спортсмены и новички, говорит Ринат Белогонов.

Ринат Белогонов — директор ДЮСШ по спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке и батуте:

— Это соревнование является подготовкой для выступления на Республиканских, международных соревнованиях. Мы подводим итоги, и смотрим, кто из спортсменов может достойно представлять Северо-Казахстанскую область на престижных состязаниях.

Сегодня в числе претендентов на призовое место акробаты из Уфы. В этом виде спорта они 6 лет. А вот в паре выступают совсем недавно. К турниру готовились. У них сложная акробатическая программа, где главными критериями являются правильное выполнение элементов, артистизм, и, конечно же, нужно раскрыть тему.

Малкова Анастасия — г. Уфа, РФ:

— Выступили мы средне, можно лучше, но мы только начинаем.

Юсупова Рината — г. Уфа, РФ:

— Мы участвуем первый раз. У нас почти все получилось хорошо.

Финал международного юношеского турнира памяти Анатолия Ямпольского, состоится 11 января.

 

Арман Баянды