Общество

Доброта и забота — вот главные качества настоящей Снегурочки

 

В эти дни Петропавловск по-особому наряден. Легкий флер волшебства витает в воздухе. Горожане спешат в торговые точки в поисках подарков. Это предновогоднее утро в делах и заботах проводит и современная Снегурочка. Как и положено настоящей девушке, не отходит от зеркала.

Елена Покрас, актриса русского драматического театра имени Н.Погодина:

— Для ребёнка, самое главное, чтобы Снегурочка была лицом не общего выражения. Чтобы она отличалась от других женщин. У неё должен быть какой-то волшебный макияж, необычайно длинная коса.

Впервые образ внучки Деда Мороза Елена примерила 10 с лишним лет назад. С тех пор костюм Снегурочки стал основным в зимнем гардеробе актрисы. Да и дарить новогоднюю сказку — это скорее уже не работа, а призвание.

Елена Покрас, актриса русского драматического театра имени Н.Погодина:

— Иногда, когда приходим поздравлять малышей очень многое выслушиваем о его жизни, то, что мамам с папами не интересно. Тем самым, располагаем ребёнка к себе. Это очень важно.

Снегурочка раскрывает нашей съёмочной группе всё больше секретов своего волшебного ремесла. Считает, верить в новогоднее чудо можно вне зависимости от возраста.

Елена Покрас, актриса русского драматического театра имени Н.Погодина:

— Я до сих пор верю, что есть такие женщины Снегурочки. Они не только на НГ. Они весь год нас сопровождают. Добрые, милые девушки. Которые своим теплом и радостью делают людей чище, выше добрее. Снегурочка — это ведь доброта, женская мудрость.

Последние приготовления и вот Снегурочка уже отправляется на улицы заснеженного Петропавловска. Пройти мимо и не улыбнуться в ответ, пожалуй, сложно даже взрослым, что уж говорить о детях. Впрочем, несмотря на волшебный образ, пожелания в новый год у Елены Покрас североказахстанцам, вполне земные.

Елена Покрас, актриса русского драматического театра имени Н.Погодина:

— Хочу поздравить всех североказахстанцев с наступающим Новым годом. Хочу, чтобы этот год принёс вам много доброты, тепла, мирного неба, чтобы в каждом доме горел очаг, чтобы ваши дети радовали. Здоровья вам, успехов и всего хорошего в следующем 2015 году.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова