Промышленность

1400 тонн стальной продукции выпустили с начала года на заводе быстровозводимых зданий и сооружений

Настроение у заводчан предпраздничное, весь год предприятие динамично развивалось, готов заказ на будущий 2015 год. Заключили договоры на изготовление 5 тысяч тонн стальных конструкций. Особые надежды здесь возлагают на реализацию меморандума, подписанного на международном форуме инвесторов в ноябре этого года. Наша компания станет одной из тех, кто примет участие в строительстве выставки «ЭКСПО-2017».

Азамат Беккужинов, заместитель директора ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений»:

— Мы заключили контракт с поставщиков металла. В январе уже будем отправлять продукцию. Безусловно, реализация такого значимого проекта хорошо скажется на развитии предприятия.

Работы впереди много, выполнить условия контракта возможно, но только при наличии квалифицированных кадров и современных технологий. Именно потому в будущем году производственные площади завода намерены расширить. Реконструкция помещения под сборочно-сварочный цех уже подходит к концу. Будет создано, как минимум, 20 новых рабочих мест, установлено инновационное оборудование.

Азамат Беккужинов, заместитель директора ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений»:

— Мы приобрели несколько единиц техники, которые позволяют обрабатывать металлопрокат. Они очень уникальные. В области это первый такой станок.

Улучшение условий труда — ещё одно направление, по которому на заводе активно работают. Планируют в 15 году открыть новую раздевалку для рабочих. Считают, у людей должен быть стимул к труду, тогда и результаты будут. Согласен с этим Бахытжан Шамганов, сварщик с 15-летним стажем, на предприятии работает более 4 лет. Говорит, приятные перемены в производстве позволяют уверенно смотреть в будущее.

Бахытжан Шамганов, сварщик ТОО «Завод быстровозводимых зданий и сооружений:

— Этот год хорошо поработали. Много проектов реализовали, зарплата стабильная была. Надеюсь в будущем мы тоже добьёмся успехов.

С начала года заводчане изготовили 1400 тонн стальных конструкций. В планах не снижать планку и в дальнейшем.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова