Общество

В Петропавловске прошел новогодний автопробег

Новогодний автопробег в Петропавловске проходит впервые. По улицам областного центра проехали более 20 креативного украшенных машин. Всех участников акции заранее предупредили — без костюмов, или хотя бы новогоднего колпака, в общую колонну не пустят. Поэтому старались, кто как мог. В автоколонне были и роскошные лимузины, и простые уазы. Впереди — машина с главным атрибутом праздника — новогодней елкой. С собой захватили Дедов Морозов и Снегурочек. И много-много конфет.

Полицеский

— Разукрашенные машины сразу поедут с нами вместе, а не разукрашенные, не обижайтесь — убираем сразу.

Дед Мороз:

— Никто не спешит вперед. Едем красиво, просто показываем всю свою красоту.

Кортеж двинулся по городу, от одного ледового городка к другому. На карте маршрута — четыре главные елки областного центра. Участники акции поздравляли горожан и дарили сладкие подарки. Кстати, купили они их за свой счет.

Дед Мороз:

— Около 30 машин участвует в автопробеге. Мы хотим подарить людям хорошее настроение, чтобы люди чувствовали Новый Год, чтобы знали, что с Новым годом приходят новые желания и новые возможности.

Вслед за участниками автопробега машины начинают наряжать все петропавловцы. Нового Года, говорят они, много не бывает. Организаторами акции выступил автоклуб «Внедорожник».

 

Корреспондент: Гульнара Кали