Спорт

В Петропавловске прошел турнир среди подростков по вольной борьбе

 

Сила — один из основных критериев для победы на борцовских матах. Именно так думают неопытные палуаны. Но чемпион в весовой категории свыше 76 кг Данияр Мельдебек мыслит иначе. Он считает, что требуется мастерство, а также уверенность в себе, холодный расчет и трезвая оценка ситуации. Благодаря этому, он смог выиграть у своего соперника из Степногорска и завоевать свой первый титул.

Данияр Мельдебек- г. Алматы:

— Финальный поединок был тяжелым, как физически, таки морально. Но я смог превзойти своего оппонента. К этим соревнованиям готовился целый год. До финального боя провел 4 поединка, все оппоненты были достойны победы.

Турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Малика Мурсалимова, традиционно проводится один раз в год. Участвуют в нем не только казахстанские команды. Приезжают спортсмены из России и Кыргызстана. Всего на первое место претендовали 220 борцов в весовых категориях от 35 кг и свыше 76.

Канат Садуакас — директор регионального центра физической культуры, спорта и НВП Управление образования СКО:

— Целью — этого турнира является развитие борьбы в нашей области. Благодаря подобным турнирам наши спортсмены занимают призовые места на крупных соревнованиях, и повышают уровень своего мастерства.

По итогам двух дней соревнований были определены победители в 10 весовых категориях. Они были награждены медалями, кубками и дипломами.

 

Корреспондент: Арман Баянды