Новости МТРК

В СКГУ представители пропагандистской группы встретились со студентами

 

Новое Послание Президента вышло в период сложной экономической обстановки в мире. Поэтому так важно, чтобы каждый откликнулся и внес свой вклад. Особое внимание Владимир Божко уделяет разъяснению антикризисной политики страны.

Владимир Божко, заместитель министра внутренних дел РК:

— Новая экономическая политика будет направлена на продолжение структурных реформ в экономике. Это уход от сырьевой направленности. Вот сейчас как раз в структурных реформах предусматривается формирование такой инфраструктуры, которая будет снижать сырьевую зависимость нашего бюджета.

Это позволит развиваться в других направлениях, говорит Владимир Божко. Планы большие, далекоидущие. Изменения, в первую очередь, коснутся транспортной, социальной и энергетической инфраструктур. Большую поддержку получит малый и средний бизнес.

Владимир Божко, заместитель министра внутренних дел РК:

— Будет развиваться производство строительных материалов, электроники, новых образцов товаров. Это будет второй этап форсированного индустриального развития. Первый мы прошли. Запущены уникальные предприятия.

Главная цель нового Послания — процветание государства и благополучие казахстанцев. Чтобы ее добиться, жители страны должны опираться на свой профессионализм и любовь к Родине. Представители республиканской группы обращались к молодежи. Студенты на выступления о патриотизме откликнулись.

Куандык Аубакиров, студент СКГУ им. М.Козыбаева:

— В послании Президент Республики Казахстан подчеркивает главные стратегии. Наша страна молодая, у нас все впереди. Я как студент университета сделаю все возможное, чтобы наша страна развивалась.

Теперь от активности каждого зависит оперативность и точность выполнения задач, поставленных Главой государства.

 

Корреспондент: Александра Салмина