Образование

14 студентов СКГУ имени М.Козыбаева стали обладателями именной стипендии Н.Назарбаева

 

Сегодняшний Казахстан, говорят участники конференции, свидетельство того, что в 1991 году на всенародных выборах Президента казахстанцы сделали правильный выбор. Подробно рассказывают о том событии студентам их наставники.

Ундасын Ашимов, ректор СКГУ имени М.Козыбаева:

— Эта победа — знак высочайшего доверия и ответственности перед народом РК. Это показатель авторитета должности Президента — ключевого поста в политической системе страны.

Каждый год Лидер нации ставит перед соотечественниками амбициозные задачи. И молодёжь их поддерживает, своим Президентом гордится, старается перенять накопленный опыт.

Татьяна Могунова, студентка СКГУ имени М.Козыбаева:

— Нурсултан Назарбаев — яркий пример политического деятеля. Именно такие люди должны править государством.

Успехи казахстанцев во всех сферах деятельности — это результат мудрой, дальновидной политики Нурсултана Назарбаева. Об этом с трибуны говорят работники образования и студенты. К молодому поколению у Главы государства отношение особое. Важно, чтобы каждый получил качественное образование и нашел достойную работу. Тогда и за будущее страны можно будет не волноваться.

Сертификаты на получение стипендии Президента РК студенты получают не первый год. Сегодня дипломы вручили 14 североказахстанцам. Будущий языковед Гульмира Садырова с ноября этого года получает стипендию Фонда Главы государства. Теперь стимулом для учёбы станет ещё одна — именная — от Нурсултана Назарбаева.

Гульмира Садырова, студентка СКГУ имени М.Козыбаева:

— Политика нашего Главы государства очень мудрая и дальновидная. Я считаю, впереди у нас большое будущее. Мы должны изучать языки. Это дальнейшая перспектива.

В торжественной обстановке сертификаты получают и обладатели грантов имени М.Жумабаева, М.Козыбаева и ректора вуза Ундасына Ашимова. Здесь же отметили призёров конкурса, посвящённого роли Президента страны в формировании казахстанской модели межконфессиональной толерантности и межэтнического согласия. Первое место у Дарьи Калякиной — студентки специальности «Культурно-досуговая работа».

Дарья Калякина, студентка СКГУ имени М.Козыбаева:

— Президент страны уделяет большое внимание политической стабильности межнациональному согласию. Я поддерживаю его политику, направленную на процветание РК.

Всего обладателями дипломов стали трое студентов, ещё четверо получили благодарственные письма.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова