Власть

Почетные грамоты и благодарственные письма работникам финансовой системы

 

История тенге началась 15 ноября 1993 года. В эту субботу наша национальная валюта отметит свой 21 день рождения. Для тех, кто сегодня собрался в этом зале — он особенный, профессиональный. Работников финансовой системы поздравляет аким области Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Успех в любой сфере обеспечивается кадровым потенциалом , грамотностью сотрудников, их умением в полном объеме решать поставленные задачи, достигать намеченных целей. В настоящее время в финансовой системе региона трудится огромное количество специалистов. Их вклад в развитие и укрепление национальной валюты переоценить невозможно.

Эти люди внесли огромный вклад в становление и развитие финансовой системы Северо-Казахстанской области. Сегодня 9 из них получили не только поздравления, но и благодарность главы региона. Такое внимание, безусловно, приятно, говорит Ольга Ахметова.

Ольга Ахметова, управляющий операционным управлением СКФ АО «Банк Центркредит»:

— Уважаемый Ерик Хамзинович, разрешите поблагодарить вас за высокую оценку нашей работы. Мы будем и дальше плодотворно работать, качественно обслуживать наших клиентов на самом высоком уровне. На благо развития экономики нашей области.

А директор областного филиала Народного банка Темиргали Маекенов в пятерке тех, кому Ерик Султанов вручил Почетные грамоты.

Темиргали Маекенов, директор СКФ АО «Народный банк»:

— Тенге является атрибутом независимости государства. Мы очень рады, что главой области отмечен высокий показатель работы Северо-Казахстанского филиала Народного Банка. От себя лично хотелось бы поздравить коллег с профессиональным праздником.

Настроение уже приподнятое и праздничное, а поздравления еще не закончились. Принимают их финансисты и от руководителя областного филиала Национального банка страны. Жомарт Кажрахимов желает коллегам удачи и успехов в нелегком труде. Он тоже отмечает плодотворную работу награжденных.

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ РГУ «Национальный банк РК»:

— Сбербанк и Народный банк являются крупными банками. Доля их кредитования сельского хозяйства составляет примерно 50%. Не зря их наградили, спасибо большое. Сегодня в области работает 19 филиалов и структурных подразделений банков. Показатели очень хорошие.

В завершение встречи фото на память.

 

Корреспондент: Александра Салмина