Спорт

В СКО набирают темпы отборочные игры проекта «Я — чемпион»

Весело, активно и позитивно! Именно так проходит игра «Я-чемпион» в СШ№4. В состязаниях принимают участие 30 человек. Игры в этой школе пройдут в течение четырех дней. Сегодня первый. В ловкости и меткости соревнуются 3 команды: «Барс» в белых футболках, «Чемпионы» в черных, а «Смайл» в красных. У каждой свой девиз.

Ребятам предстоит показать себя в 8 эстафетах. Сейчас им нужно быстро положить мяч в кольцо и забрать фишку. Лучше всего с этим справились члены команды «Барс». Одно из самых сложных заданий — на меткость. Пока не попадешь мячом в баскетбольное кольцо — эстафету передавать нельзя. Этот конкурс был не каждому по плечу, но школьникам удалось справиться и с ним.

Не менее интересные задания были и дальше — это бой подушками, перетягивание каната. Специально для игры «Я-чемпион» в школе №4 создали группу поддержки. Чирлидеры вдохновляли участников на победу. Кричалки, плакаты, флажки — все это поддержка болельщиков. В 2000-х годах команда 4 школы была в числе призеров городских соревнований «Я — чемпион» — заняла второе место. Хотят пробиться в финал и на этот раз.

Гафура Бустекова, директор СШ№4:

— Когда мы узнали, что возрождается игра, очень обрадовались. В прошлый раз наши школьники участвовали, сейчас они работают учителями.

Программа состязаний исчерпана, определился лидер — это команда «Барс». А вот претендентов на второе место оказалось двое, поэтому еще одна эстафета. По итогам которой второе место заняла команда «Чемпионы», третье — «Смайл».

Миндия Моселидзе, капитан команды «Барс»:

— Прошла игра отлично, я рад за свою команду. Конечно, были ошибки, но мы исправляли их. Играли дружно, пытались победить и победили. Соперники были хороши, но мы были лучше».

Игры «Я -чемпион» в школах региона продлятся до 12 ноября.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко

 

Ольга Загоруйко