Новости МТРК

В комментариях отказали..

Последствия такого ремонта теперь доставляют массу неудобств

Екатерина Трофимова — председатель ПК “Индустриальный”:

— Написали им, что нам подсыпать надо. Привезли машину со шлаком, все разровняли. Но, шлак есть шлак, пошел дождь, все расселось и получилось у нас такая яма. Мы писали в акимат городской, нам приходит ответ, что мы перебросили в ЖКХ.

Не дали результатов и неоднократные обращения в городской отдел ЖКХ. Жители этого дома ходили на личный прием, писали письма. В итоге получали от чиновников один ответ, в котором говорилось, что заявки на участие в конкурсе обустройства двора от жителей данного дома не поступало, в связи с чем ремонт асфальтобетонного покрытия не представляется возможным. Между тем по словам жильцов из-за отсутствия дороги затрудняется вывоз мусора, делается это нерегулярно, сложно добираться детям до школы.

Надежда Семенько — жительница дома по улице Габита Мусрепова, 20:

— Дети ходят сюда в школу, здесь 5 и 43 школы. Дело в том, что здесь лужи, а в лужах не видно, какая ямка. Недавно упала девочка, она решила по лужам пройти и упала, вся спина грязная.

Можно ли помочь жильцам этого дома, мы попытались выяснить в акимате города. Обратились за комментарием в отдел ЖКХ, там нас переадресовали в пресс-службу, где корреспонденту нашего канала заявили, что ситуацию разъяснять никто не будет. Так что жильцам дома по адресу Габита Мусрепова, 20 остается надеяться на скороую зиму, когда лужи затянутся льдом и всю неприглядность прикроет снегом.

 

Корреспондент: Арман Баянды