Дети/молодежь

В Петропавловске провели игровую акцию об экономии энергии

 

О важном вопросе — весело и интересно. Сегодня студенты и преподаватели обсуждают актуальную тему энергосбережения. О способах экономии, которые не всем известны, решили поговорить в необычной форме. Провели викторину.

Сергей Худяков, директор СКОФ АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ»:

— Мы надеемся, что такой новый способ преподнесения информации об энергосбережении лучше запомнится участникам и сформирует правильное позитивное отношение к энергосбережению.

В интеллектуальном соревновании сразились студенты технических специальностей пяти колледжей и СКГУ им. М.Козыбаева. В процессе они узнали много полезных хитростей. Например, что накипь на электрочайнике на 20 процентов увеличивает расход электроэнергии. А значит регулярная очистка прибора уменьшит счет за свет. Студенты активно отвечали на вопросы.

Карина Айтмагомбетова:

— Впечатления великолепные, вопросы шикарные: электроэнергетика, ЖКХ и т.д. Я выиграла кружку, ручку, футболочку и кепку.

Перизат Аблина:

— Мне понравилась сегодняшняя викторина. Это очень полезно для молодежи, потому что они научатся экономить энергию.

Такие акции для студентов прошли по всей республике.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко