Спорт

В СКО стартовал открытый чемпионат по боксу среди молодежи и юниоров

 

Первыми на ринг вышли боксеры легкой весовой категории — 44 кг. Невзирая на то, что они совсем еще дети, показали бой, достойный победителей. По итогам трех раундов выиграл воспитанник областной детско-юношеской спортивной школы. Теперь ему предстоит подготовиться к предстоящему выходу, не только физически, но и морально.

Аслан Асылбеков — воспитанник ОДЮСШ по боксу:

— В этом бою, мне помогла выиграть — воля к победе, техника и ведение боя. К соревнованиям готовился один месяц. Если выиграю область , то поеду на зональный турнир Республики Казахстан

В чемпионате приняли участие 9 команд, 6 из них представляли районы области и 3 — городские школы. В общей сложности, показать себя на ринге престоит 107 молодым боксерам в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. По итогам областного первенства будут отобраны лучшие спортсмены, которые будут представлять наш регион на зональном чемпионате Республики Казахстан в Жезказгане.

Антон Лопатин — заместитель директора по учебно-спортивной работе ОДЮСШ по боксу:

— На данных соревнованиях, ребята занявшие первые, вторые и третьи места, будут награждены дипломами соответствующих степеней , медалями. Также, мы подведем итоги командного соревнования, подсчитаем очки, и команды удостоившиеся призовых мест, будут награждены кубками.

Соревнования продлятся 4 дня, финал состоится в воскресенье, 12 октября.


Корреспондент: Армана Баянды