Новости МТРК

«Штрафам — нет»

 

Чаще всего должников дома не застать. Вот и к этому горожанину судебные исполнители неоднократно приезжали по месту прописки, однако встретиться с хозяином не удавалось. Сегодня приставы прибыли к нему на работу. Штрафы за нарушение ПДД не оплачивает уже 2 года.

Невнимательность за рулем обошлась горожанину в 51 тысячу тенге. Судебные исполнители в очередной раз вручили горожанину уведомление о наличии задолженности. Если он не придет в Департамент по исполнению судебных актов, то меры воздействия будут другими, то есть арест.

А это уже новый адрес — улица Уалиханова, 20. На настойчивый стук приставов никто не отвечает. Как найти хозяев этой квартиры — не смогли ответить и соседи должников. В настоящее время североказахстанцы задолжали за административные правонарушения более 200 миллионов тенге. На исполнении у приставов находятся 25 тысяч производств.

Тлеулес Ескендиров, судебный исполнитель Отдела по взысканию административных штрафов Департамента по исполнению судебных актов СКО:

— Работа проводится постоянно. Вместе с сотрудниками ДВД и административной полиции мы проводим рейды на дороге. Акция будет продлена до конца сентября.

Только с начала акции взыскали с должников более 260 тысяч тенге, на штрафную стоянку поставили 3 автомобиля.

 

Корреспондент: Ксения Куценко