Правоохранительные органы

Операция «Урожай» продолжается

 

Помочь сельчанам не допустить потерь нового урожая, а также горюче-смазочных материалов и сельхозагрегатов. Это главная задача стражей порядка в рамках акции «Урожай 2014».

Канат Касенов — начальник отдела Управления криминальной полиции ДВД СКО:

— В период с 9 сентября по 9 октября на территории области проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Урожай 2014». Цель мероприятия — выявление краж зерна и недопущение его вывоза за территорию страны.

Во всех районах области созданы мобильные группы. Они проверяют все большегрузные автомашины на наличие соответствующих документов. За две недели стражи порядка в рамках профилактической акции «Урожай» выявили 10 краж, связанных с уборочной кампанией.

Канат Касенов — начальник отдела Управления криминальной полиции ДВД СКО:

— Хищения происходят с полевых станов. Департаментом продолжаются мероприятия, направленные на сохранность нового урожая.

Более 40 тонн зерна сотрудники Уалихановского РОВД вернули владельцам. Виновными оказались трое сотрудников хозяйства. Похищенное злоумышленники хранили на одном из кокшетауских складов. Возбуждено уголовное дело. Еще полицейские раскрыли кражи дизельного топлива и горюче-смазочных материалов.

 

Корреспондент: Денис Сивков