Здравоохранение

Лечись, не выходя из дома

 

Медицинские приборы из серии «Домашний доктор» сегодня пользуются популярностью у североказахстанцев. Многим они помогли избавиться от разных недугов. Альберт и Анастасия Севловы впервые аппарат «Алмаг» купили 11 лет назад. Он воздействует с помощью импульсного магнитного поля, за счет которого снимаются отеки, воспаления и боли. Сегодня супруги пришли за новой моделью.

Анастасия Севлова:

— Пользуемся давно. Помогает. У меня болит поясница я прикладываю и держу минут 20. Аппарат помогает, и мы пользуемся все семьей.

Всего на выставке приборов Елатомского завода несколько видов. Один из популярных — аппарат «Фея». Он используется при хроническом гайморите, рините и тонзиллите. Отлично подходит для детей и взрослых. Об особенностях приборов расскажут на выставке. К примеру, «Мавит» предназначен для помощи тем, кто страдает хроническим простатитом. А если мучают боли в суставах и пояснице, то «Теплон» для вас просто незаменим.

Батима Сайдалинова — менеджер Елатомского приборного завода:

— «Теплон» широкого спектра. Здесь инфракрасное излучение идет и магнитный импульс. Это — когда аллергический ринит. Здесь одна насадка импульсом, а остальные теплом лечат. 4 пластины лечат сосуды и суставы.

Аппарат «Диамаг» появился в продаже относительно недавно. Его лечебные свойства уникальны. Он предназначен для улучшения мозгового кровообращения и помогает бороться с бессонницей.

Батима Сайдалинова — менеджер Елатомского приборного завода:

— «Диамаг» -включает в себя вот такие насадочки для головы. Помогает от мигрени, болезни Паркинсона, профилактика инсульта.

Все аппараты реализуются по ценам завода-изготовителя. При покупке — гарантия 2 года. Получить более полную профессиональную консультацию специалистов вы можете по адресу: ул. Конституции Казахстана, 2, аптека «Сердечная». Телефон для справок 46-35-12. Выставка будет работать с 23 по 26 сентября.

 

Корреспондент: Гульнара Кали