Общество

Североказахстанцы готовятся отметить День Конституции Казахстана

Развлекательная программа с участием творческих коллективов города и области будет организована на Центральной площади, у памятника Абаю и Пушкину, в парке культуры и отдыха и около стелы Независимости.

Меруерт Аскарова, методист отдела культуры и развития языков г.Петропавловска:

— Торжественная часть открытия праздника начнется в 11.00 часов на Центральной площади, где также состоятся традиционный фестиваль «Салт-дастур», городской конкурс «Кызылжар аруы-2014», где примут участие женщины от 30 до 40 лет.

Также по улице Конституции с 11-ти часов будут проходить фестиваль садоводства, меда, конкурсы, фотоакции, выставки-распродажи изделий декоративно-прикладного искусства и молодежные акции. В этот день городские власти не забыли и про юных североказахстанцев. Впервые для детворы пройдет шоу четвероногих.

Меруерт Аскарова, методист отдела культуры и развития языков г.Петропавловска:

— На стеле Независимости будет развлекательный семейный праздник «Дог-шоу» с участие клуба собаководов «Барри». На памятнике Абая и Пушкина будет детская площадка. Там будут проводиться анимационные игровые зоны для детей.

На спортивных площадках будут организованы национальные игры и состязания. В 20-ть часов на стеле Независимости начнется молодежная вечерняя программа, а в 22.00 завершением празднования станет праздничный салют. Пройдет он в парке культуры и отдыха. Напомним, на день Конституции казахстанцы отдохнут три дня. Выходными будут 30-е, 31-е августа и 1-е сентября.


Корреспондент: Кристина Горбаченко