Общество

Благотворительный фонд «Улыбка» дарит подарки

 

Этот день ребятам запомнится надолго, в гости на праздник, посвященный предстоящему Дню знаний, пришел фокусник. Он сразу завоевал внимание школьников. Настоящая ли это магия, каждый мог проверить сам. Шарик исчезал в руке фокусника, а появлялся уже в руке одного из юных зрителей. Никаких секретов -это обычные чудеса, говорит Анатолий Грязнов. Он — волонтер благотворительного фонда «Улыбка».

Анатолий Грязнов, фокусник шоу-группы «Инсайт»:

— Фокусник покажет фокусы с появлением волшебного зелья, исчезновением и появлением волшебного платочка, фокусы с шариками. Настоящий фокусник секреты не рассказывает.

Не только приятно провести время, но и с пользой. Дети активно участвовали в сценке, обучающей правилам дорожного движения. Лисичка, зайчик и дядя Степа наглядно показывали, где нужно переходить дорогу и почему нужно играть только у себя на детской площадке. Накануне нового учебного года — не только концерт. В рамках республиканской акции «Дорога в школу» 14 ребят получили канцелярские принадлежности.

Галина Бондаренко,президент детского благотворительного фонда «Улыбка»:

— Это разные категории к нам обратились: судебники, из соц.защиты, малообеспеченные семьи.

В благотворительном фонде приветствуют спонсоров и других неравнодушных людей, которые помогли собрать деньги для подготовки замечательного праздника. Детям он понравился. Всего на приобретение подарков затратили порядка 30 тыс. тенге.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко