«Кызыл-Жар СК» принимал актауский «Каспий» 1:2

Положение нашей команды в турнирной таблице — не самое лучшее. Сейчас «Кызыл-Жар СК» на восьмой строчке. Победа в этой встрече может принести нашей команде 3 очка. Но «Каспий» явно был настроен на победу и с первых минут матча рвался вперед, чтобы захватить ворота Владимира Никлевича.

Но футболисты Кызылжара ответили тем же , и соперник был вынужден фолить в пределах своей штрафной. Пенальти в ворота соперника — отличный шанс открыть счет. Это и сделал Анатолий Малков на 15 минуте — 1-0 в пользу «Кызыл-Жар СК». Но после пропущенного мяча актауские футболисты активизировались и через минуту после отличной контратаки Алмас Арменов сравнивает счет.

Итак 1-1. Напряжение на поле только растет. На 23 минуте наш футболист Серик Досманбетов попадает в жесткий стык с игроком «Каспия» — оба получают травмы. Но вердикт судьи оказался не в нашу пользу — удаление Серика Досманбетова. Теперь североказахстанской команде переломить ход игры стало сложнее. А в добавленные 3 минуты к первому тайму в ворота Владимира Никлевича залетает гол «в раздевалку». Перерыв 2-1.

Во втором тайме скорости на стадионе Карасай стали угасать. Изнуряющая жара забрала последние силы футболистов. Негодовал наш тренерский штаб во главе Владимиром Линчевским. Болельщики как могли поддерживали свою команду.

В ходе второго тайма обе команды отличились несколькими опасными моментами. Особенно порадовал публику сейв Владимира Никлевича, который спас свою команду от неминуемого гола. До конца игры счет остался прежним — 1-2 в пользу актауского «Каспия».

Азамат Елтаев, футболист ФК «Каспий»:

— Игра была трудная. На стадионе атмосфера царит хорошая — болельщики поддерживают своих. Если выиграем следующую игру, то есть шанс выйти в Премьер лигу. В первом круге мы уже встречались с «Кызыл-Жар СК», победили 2-0. Команда очень хорошая, сильная, но нам повезло больше.

После финального свистка болельщики не разошлись — для них устроили лотерею, в которой разыгрывались мячи и главный приз — телевизор. Счастливчиком оказался — Ернияз Султанов.

Ернияз Султанов:

— Я очень рад, что выиграл телевизор, сначала не поверил, что мой номер, стал выигрышным. Болейте за нашу команду.

Подобные лотереи теперь для болельщиков команды «Кызыл-Жар СК» будут устраивать каждый матч. Следующая игра нашей команды на стадионе «Карасай» пройдет 7 сентября. «Кыжыл-Жар СК» примет команду «Лашын» из Каратау.

Корреспондент: Денис Сивков