Налоговое управление

Торопитесь оплатить налоги

 

По закону каждый налогоплательщик обязан представлять налоговую отчётность в фискальный орган, в зависимости от вида — раз в полугодие, месяц или квартал.

Жибек Клюкова, главный специалист Налогового управления по г. Петропавловску:

— Налоговое управление по г.Петропавловску напоминает, что 25 августа истекает срок оплаты индивидуального подоходного налога, облагаемого у источника выплаты, обязательных пенсионных взносов в накопительные Пенсионные фонды, социального налога и отчислений по форме 910.

Также необходимо поторопиться с оплатой налога на добавленную стоимость за первый квартал этого года на игорный бизнес и эмиссию в окружающую среду за второй квартал. Истекает срок оплаты сумм текущих платежей по земельному налогу и за использование участков юридическими лицами.

Жибек Клюкова, главный специалист Налогового управления по г. Петропавловску:

— В случае несвоевременной уплаты налога предусмотрено начисление пени в автоматическом режиме. Размер исчисляется в размере 2,5-кратной ставки рефинансирования, установленной Национальным банком.

При нарушении сроков или перечислении неполной суммы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 10 до 30 месячных расчетных показателей.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко