Дети/молодежь

Ученики лицея «Лорд» вернулись из детской деревне «Алтай — 2014»

 

Международная летняя детская деревня «Алтай — 2014» собрала более 1000 человек — представителей стран ближнего и дальнего зарубежья. Эти 15 школьников представляли Казахстан. Поездка была не первой, но стала особенной.

Маргарита Грушина, учитель начальных классов школы — лицея «ЛОРД»:

— Этот год стал для нас особенно памятным, потому-что мы были не простыми созерцателями программы, а были ее прямыми участниками. Наши ребята рассказывали о Казахстане, ему были посвящены тематические дни. Мы разучивали наши национальные танцы, рассказали о традициях, о народах и народностях которые в мире и содружестве живут у нас в Казахстане.

В этом году для поездки в лагерь выбрали активных школьников: участников олимпиад, международных проектов и творческих коллективов города. Елизавета Иванова — одна из них. Окончила музыкальную школу, занимается танцами и является юнкорром газеты «Жастар». Горда тем, что участвовала в пресс-конференции губернатора Алтайского края.

Елизавета Иванова, учащаяся школы — лицея «ЛОРД»:

— Была проведена пресс-конференция и меня на нее выбрали. Я задавала 2 вопроса и ответила на 2 вопроса губернатора. Было классно. Мне очень понравилось.

В лагере ребята активно работали в школах иностранных языков, лидерского движения, танца, декоративно-прикладного творчества, телевидения и радио, за что были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

 

Корреспондент: Дарья Середа