Правоохранительные органы

Двое североказахстанцев погибли в аварии

 

По версии следствия, 25-летний водитель машины «Audi 100» не справился с управлением и въехал в автобус «Боровое-Омск». Пассажиров в момент столкновения в нем не было, а водитель производил замену заднего колеса. После удара оба транспортных средства загорелись.

В результате, водитель машины и его 11-летний брат от полученных травм скончались на месте. А 3-летнюю дочь водителя «Audi» в тяжелом состоянии госпитализировали в Акжарскую центральную районную больницу. Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Истинная причина трагедии будет установлена по результатам назначенных экспертиз.

Женис Елеукин — инспектор Управления административной полиции ДВД СКО:

— С начала этого года на территории Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 164 дорожно-транспортных происшествия, в которых 23 человека погибло и 203 было ранено. И хотя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в области наблюдается снижение аварийности, уменьшилось количество травмированных и погибших, Управление административной полиции предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости строго соблюдения правил.

 

Корреспондент: Саша Салмина