Промышленность

В мастерской «Артель» внедряют инновационные технологии

 

Резная мебель, кованые изделия. Многие предметы интерьера, выставленные здесь, — эксклюзивная работа. Каждую деталь кропотливо вытачивали в мастерской «Артель». На рынке Казахстана предприятие работает на протяжении четырёх лет.

Лилия Кравченко, директор магазина «Артель»:

— Работаем со многими городами Казахстана. С нетерпением ждём, когда начнёт работать Евразийский экономический союз. Есть планы работать с РФ и Беларусью

Постоянное улучшение качества изделий и расширение ассортимента продукции. Вот главные акценты в работе предприятия. Регулярно здесь стараются внедрять инновационные технологии. Последний процесс, который внедрили в производство, — искусственное старение древесины.

Лилия Кравченко, директор магазина «Артель»:

— Нам интересная эта технология. Изделия пользуются спросом.

Сегодня, когда развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане уделяется повышенное внимание, занимать прочную нишу среди конкурентоспособных предприятий страны не так-то просто, но в мастерской «Артель» на месте стоять не привыкли.

В прошлом году предприятие стало участником госпроекта «Дорожная карта бизнеса-2020». Помощь государства позитивно сказалась на развитии производства.

Лилия Кравченко, директор магазина «Артель»:

— Мы рефинансировали несколько кредитов, дополнительно создали пять рабочих мест, приобрели современное оборудование, которое улучшает качество производимых изделий.

В настоящее время в мастерской «Артель» трудятся порядка 50 человек. В качестве сырья используют экологически чистые материалы.


Корреспондент: Ирина Панфилова