Спорт

Счет 2:0 в пользу «Окжетпеса»

На поле футболисты в белых и синих футболках. Белые — лидеры турнирной таблицы. Синие — наши футболисты. «Окжетпес» с первых минут отличился чередой хороших атак. Но «Кызыл-Жар СК» не растерялся. Отбился и провел тоже несколько комбинированных атак.

Игра равная. По истечению первого тайма счет не открыт — 0-0. Во втором тайме давление кокшетауской команды стало заметно сильнее. Уже в начале второй половины игры «Окжетпес» открывает счет.

Второй гол кокшетауцев не заставил себя долго ждать. Через несколько минут в ворота северян влетает второй мяч. Теперь после двух пропущенных мячей футболисты «Кызыл-Жар СК» окончательно потеряли надежду на победу.

Провели еще несколько атак, но ни одна из них не увенчалась успехом. Матч 2-0, в пользу «Окжетпеса».

Адиль Батталов, капитан ФК «Окжетпес»:

— В первом тайме мы не могли ничего предпринять. У противника была хорошая оборона. Но во втором тайме мы собрались, тренер дал указания, и мы дожали соперника. «Кызыл-Жар» сопротивлялся, но они не смогли удержать нашу атаку. Они хорошие соперники и желаем им удачи.

Не скрывает радости за своих подопечных и тренер «Окжетпеса».

Олег Любченко, тренер ФК «Окжетпес»:

— Сегодня мы победили, набрали 25 очков, которые дают нам возможность выйти в финал чемпионата Казахстана. По назначению Федерации Футбола будет назначен город, где мы будем выступать и защищать честь Казахстана. Первую задачу мы выполнили, теперь осталась самая последняя задача — стать чемпионами Казахстана. Очередной тур еще раз показал, что мы сделать это можем.

 

Корреспондент: Денис Сивков