Правоохранительные органы

Операция «тонировка»

 

Операция называлась «тонировка». Главная задача — наведение дорожного порядка на дорогах Петропавловска. Как показал анализ, владельцев автомобилей с тонированными окнами в последнее время становится больше.

Женис Елеукин, инспектор УАП ДВД СКО:

— Согласно требованиям правил дорожного движения, пункт 7.3 перечня неисправностей, тонировка запрещена со стороны водителя, на лобовом стекле и со стороны переднего пассажирского сиденья.

За шесть дней рейда полицейские выявили 263 любителя черной тонировки. Всего зарегистрировано 2109 нарушений правил дорожного движения.

Женис Елеукин, инспектор УАП ДВД СКО:

— За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 59 водителей, за превышение скорости — 150, за непристегнутый ремень безопасности — 447, за разговор по телефону за рулем — 280 водителей.

Пьяные водители были также в центре внимания. В ходе операции стражи порядка выявили 59 случаев, когда любители спиртного, садясь за руль, подвергали опасности жизнь пассажиров. На каждого такого автовладельца собран административный материал для передачи в суд.

 

Корреспондент: Денис Сивков