Культура

Выставка новой литературы

 

 

Классическая литература, бестселлеры, детективы, исторические издания — все это фонд библиотеки имени С.Муканова. Количество литературы становится все больше. А такая выставка проходит каждые три месяца. Примечательно то, что на столах не только издания новейшей печати, но и книги, которые были переданы в дар библиотеке.

 

Марина Маликова, руководитель центра чтения «Книга без границ» областной библиотеке им. Сабита Муканова:

Стало уже традицией проведение в областной научной библиотеке тематических просмотров новой литературы, особенность нынешнего просмотра заключается в том, что он представляет собой книги полученные в дар . Хочется отметить подарок костанайцев, которые преподнесли нам энциклопедию. Хотелось бы обратить внимание на подарок американского посольства в Казахстане, с которым сотрудничает наша библиотека. Были подарены книги более 250 экземпляров для изучения английского языка.

 

Одно из эксклюзивных изданий — книга «Музыкальное наследие Восточного Казахстана». Она красиво оформлена, на каждой странице два CD-диска, на которых записаны айтысы, кюи и другие музыкальные произведения в исполнении выдающихся певцов и композиторов.

Сегодня здесь немало книголюбов, которые следят за новой литературой.

 

Сарангуль Темишева, читатель:

Я сегодня пришла в библиотеку Сабита Муканова на выставку просмотра литературы и я увидела здесь книги на 3 языках- на русском, английском, казахском. Особенно понравилась серия, которая подарена Усть-Каменагорском.

 

На выставке представлены и издания североказахстанских авторов.

 

Денис Сивков