Авто и дороги

Ремонт дорог

 

 

За 11 лет работы в ТОО «СУ 808» Николай Разуваев проложил десятки километров асфальта. Ежедневно он регулирует толщину и угол уклона дорожного полотна. Говорит, работа его устраивает.

 

Николай Разуваев, мастер ТОО «СУ 808»:

— Летом работаю на асфалтоукладчике, а зимой на машине. Работа нормальная, зарплата вполне устраивает. Новая импортная техника, каждый год идет обновление.

 

И таких, как Николай, здесь немало. Перед специалистами стоит задача положить за короткий срок ровный и качественный асфальт. Общая площадь участка, где необходимо провести ремонтные работы, 31 тысяча квадратных метров. На эти цели государство выделило 138 миллионов тенге . На этой неделе дорожники планируют закончить работы на пересечении улиц Жамбыла и Габита Мусрепова.

 

Виктор Ли, директор ТОО «СУ 808»:

— В день мы укладываем 3-4 тысячи квадратных метров. Планируем на этой неделе закончить этот участок. Вообще по этой программе еще есть улица Батыр Баяна и Абая.

 

Для того, чтобы завершить средний ремонт дороги в срок, задействовали бригаду специалистов, два асфальтаукладчика и пять катков. Для обеспечения качества покрытия стараются соблюдать все технические условия.

 

Виктор Ли, директор ТОО «СУ 808»:

— В нем должно быть не менее 50% щебня. На сегодняшний день применяем антигеозную добавку для улучшения сцепления каменных материалов.

 

Пока все идет по графику. Немного затянуть работы может лишь плохая погода. Впрочем, мешают дорожникам и водители авто, проезжая по асфальту, который едва успели уложить.

 

Дамир Абуов