Разное

Ловись рыбка большая и маленькая!

Прошли они на Сергеевском водохранилище в районе Шал Акына. За звание лучших рыбаков боролись 5 команд.

 

Зимняя рыбалка — это лучший отдых, считают работники филиалов «Есиль су». Соревнования по подледному лову на предприятии за много лет стали уже настоящей традицией. Звание лучших рыбаков оспаривали специалисты четырех производственных участков. Плохие погодные условия не испортили им настроение и соревновательный дух.

Валерий Гудзенко, начальник Ишимского ПУ филиала «Есиль су»:

— Несмотря на то, что поднялся буран, участники настроены поймать самую большую рыбу, самую маленькую. И самое главное — это скрепляет нас.

С самого начала соревнований рыбалка обещала быть удачной. В этом непростом деле важно учесть все до мелочей. Удочки, прикормка. Здесь у каждого — свои особенные секреты.

Евгений Волков, начальник ремонтно-механической мастерской РГП «Есиль су», г. Петропавловск:

— Рыбалка — это очень большие тонкости. В зимней рыбалке нужно правильно подобрать приманку, мотыля. Рыба то клюет на бормаша, то на червя. Буран влияет на клев. Давление повышается, рыба уже вялая становится и плохо клюет.

Но, несмотря на неутешительные прогнозы, некоторым участникам все же крупно повезло.

Александр Яковлев, сотрудник Ишимкого ПУ филиала «Есиль су»:

— Вот поймали щуку. Не тяжело, в зависимости от погоды. Немножко удачи — самое главное.

На взвешивании стало понятно. Пойманная щука Александра Яковлева — самая крупная и тяжелая. Ее вес составил 4 килограмма 600 граммов. Во многом этот улов позволил команде Ишимского производственного участка занять второе место. А вот победителями стали рыбаки из Петропавловска.

Специалисты «Есиль су» выловили 21 килограмм рыбы. Приз зрительских симпатий мужчины единогласно решили отдать Любови Айтужановой — единственной представительнице прекрасной половины.

Любовь Айтужанова, сотрудник Соколовского ПУ филиала «Есиль су»:

— Рыбалку я очень люблю, занимаюсь с детства. Знаете, хотелось бы, чтобы проводились почаще такие соревнования. Мы все — один большой коллектив, и мы должны все друг друга знать и общаться.

Конечно, без подарка и грамоты не осталась ни одна команда. Зимняя рыбалка подарила участникам соревнований положительные эмоции и незабываемые впечатления.

 

Корреспондент: Дамир Абуов