Турнир по мини-футболу памяти Кайсара Мальгаждарова

Этот турнир уже стал традиционным. 12 год подряд его проводит областная федерация мини-футбола. На этот раз участие в соревнованиях принимают 16 любительских команд. Все они из города Петропавловска. По словам организаторов, уровень их подготовки достойный.

Толеген Кошербаев, генеральный секретарь областной федерации мини-футбола:

Соревнования только начались. Ребята показывают хорошую, техническую игру, все ребята подготовленные. Приятно смотреть на их игру, голы такие прекрасные забивают.

На поле команды Национального и Халык банков. Футболисты-любители разминаются перед встречей. 5 минут — и вот мяч уже в игре. Первый гол в ворота Халыкбанка. Болельщики Нацбанка ликуют.

А дальше футболисты из команды Национального банка отправляют в ворота соперников один гол за другим. Народный не сдается, старается отыграться, но ничего не выходит. Положенные 40 минут истекли — 5:0 в пользу Нацбанка.

Дмитрий Цыганков капитан команды Национального банка:

Мы знали, что игра будет серьезная. Чтобы выходить из группы нам надо было сейчас побеждать. Мы собрались, настроились. Соперники тоже сделали грамотный ход: ставка на контратаки. Игра удалась, счет подтверждает!

За звания абсолютного победителя команды будут бороться до 22 апреля.