Спорт

Болеем за сборную страны!

 

Главные игры четырехлетия стартовали, а значит казахстанские спортсмены уже вступили в борьбу за награды олимпиады. Вся страна, затаив дыхание, ждет побед и рекордов. Болеют за наших спортсменов и североказахстанцы. Сегодня школьники желают олимпийцам удачи.

 

Светлана Пономарева, учитель начальных классов неполной средней школы №16:

Мы верим в наших ребят и желаем им только побед. Казахстан — не подведи! Побольше золота возьми. Учащиеся нашей школы занимаются на лыжной базе. Среди выпускников нашей школы есть кандидаты в мастера спорта, лыжный спорт наши ребята любят.

 

Поддержать спортивное настроение пришли и родители. Представители старшего поколения уже были свидетелями олимпиад. По словам Елены Слипецкой, соревнования 80-х оставили большой след в ее жизни.

 

Елена Слипецкая:

Я до сих пор помню Олимпиаду-80. Вспоминаю с таким трепетом этого мишку, это волнение. мы в первую очередь хотим поддержать наших спортсменов, мы верим в наших казахстанцев. Желаем им только побед, удачи и всего самого хорошего.

 

Меньше слов, больше дела, а потому школьники сегодня устанавливают свои рекорды. Максимальная дистанция для старшеклассников три километра, малыши покоряют расстояние гораздо меньшее — 600 метров. С поставленной спортивной задачей все справились на «ура».

Участие в необычной акции в поддержку казахстанской сборной приняли порядка 30 школьников. Напомним, что в олимпийских и паралимпийских играх примут участие четверо наших земляков.

 

Ксения Куценко