ЖКХ

Более 1200 североказахстанцев справили новоселье в 2013 году

 

Подготовку к самому волшебному празднику — новому году в семье Жакуповых начинают заблаговременно. Обязательный атрибут — ёлка. В этом году зелёную красавицу двухгодовалая София украшает вместе с папой. Хотя 2014-й в этом доме ждут с нетерпением, провожать уходящий год немного грустно. Он принёс немало приятных сюрпризов и подарков. Главное, в этом году у Жакуповых появилась собственная квартира. Ключи новосёлам вручили в канун Дня независимости страны.


Димаш Жакупов:

— В пятницу 13-го мы заехали сюда, то есть уже в предпраздничные дни — День Независимости. Замечательный праздник, мы его здесь отметили.


Галина Жакупова:

— Я очень рада и очень довольна. Хочу сказать огромное спасибо Самату Сапарбековичу, в первую очередь. В этот новый год мне будет радостно и готовить, потому что это мой дом, и дети у меня счастливы.

 

Вместе Димаш и Галина семь лет. Оба выпускники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Настоящая семья должна быть большой, считают Жакуповы, растят и воспитывают четверых детей. Больше всех новогодний праздник ждёт маленькая София. В подарок от Деда мороза мечтает получить большую красивую куклу. У родителей тоже есть планы и мечты.

 

Димаш Жакупов:

— Чтобы наши дети получили хорошее образование, чтобы были достойными гражданами Казахстана, чтобы были здоровы — чего я желаю всем детям.

 

31 декабря Жакуповы соберутся за праздничным столом, непременно пригласят друзей и порадуют их кулинарными изысками. А в полночь под бой курантов загадают желание. Если очень верить, оно обязательно сбудется, уверены новосёлы.

Кстати, мечта о собственной жилплощади в текущем году сбылась не только у Димаша с Галиной. Помимо Жакуповых квартиры получили ещё восемь выпускников детского дома. Всего в 2013 новоселье в Петропавловске справили 395 семей.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова