Благотворительность

Благотворительный бал «Во благо детства»

На входе североказахстанцы покупают билеты для участия в лотерее. Эти средства пойдут на лечение детей и оказание материальной помощи нуждающимся. Выручить деньги организаторы праздника надеются от продажи картин и на ярмарке детских поделок.

 

Галина Бондаренко, президент детского благотворительного фонда «Улыбка»:

— Также у нас будет конкурс бальных танцев. У нас есть специальный гость, он приехал, чтобы принять участие в нашем балу. Это танцор Вячеслав Аладинский. Он приехал из Португалии.

 

Ольга Сухомлинова тоже обратилась в детский фонд «Улыбка». Ее сыну Кириллу нужна вторая сложная операция на сердце. Сделать ее могут тюменские специалисты. На лечение требуется два миллиона тенге. Для семьи это неподъемная сумма.

 

Ольга Сухомлинова:

— Болезнь у нас порок сердца, атрезия трикуспедального клапана. Когда сделали первую операцию, сразу было видно, что есть улучшения.

 

А Богдану Сапченко требуется интенсивная терапия и реабилитация за рубежом. У мальчика сразу несколько диагнозов. За шесть лет Богдан не произнес ни одного слова. На лечение нужно собрать 15 тысяч долларов.

 

Наталья Сапченко:

— Ребенок не разговаривает, полностью отсутствует социальная адаптация, нет навыков самообслуживания, кушает только перемолотую на блендере пищу. Хочется обратиться к жителям Петропавловска, дайте шанс моему ребенку.

 

Кстати, на благотворительный праздник пришли не только отзывчивые горожане. Среди них сегодня и медицинские работники, предприниматели, специалисты госорганов и представители духовенства. Активно оказывают поддержку фонду «Улыбка» и постоянные спонсоры. Такие балы организаторы намерены сделать традиционными.

 

Корреспондент:  Кристина Горбаченко