Власть

Госслужащие приняли присягу

 

Это государственные служащие корпуса «Б», впервые вступившие в свои должности. Примечательно, что присягу они принимают в преддверии большого праздника — Дня Первого Президента Республики Казахстан. Это накладывает особую ответственность и придает торжественность церемонии.

 

Среди тех, кто обещает верно служить своей стране, и Куляш Шаяхметова. В этом году ее избрали акимом Куртайского сельского округа Тимирязевского района.

 

Куляш Шаяхметова, аким Куртайского сельского округа Тимирязевского района СКО:

— Для меня сегодня очень радостное и историческое событие в жизни. Я даю присягу Родине, что буду честно и верно трудиться. Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех с Днем Первого Президента. Благодаря нашему Президенту, нашу страну знают и считаются с ней.

 

Говорили на встрече о роли лидера нации в становлении независимого Казахстана, о его мудрой и дальновидной политике, верных решениях и заслугах в мировом сообществе.

 

Светлана Зайцева, заместитель руководителя департамента АГС по СКО:

— Этот день наше всеобщее торжество. Имя Елбасы золотыми буквами вписано в новейшую истории РК. С его именем напрямую связано становление суверенитета нашего государства.

 

Не остались без внимания и те, кто на протяжении долгих лет государственной службы добросовестно трудится на благо Казахстана. Главный ветеринар Жамбылского района Александр Шулпин в списке отмеченных благодарственными письмами.

 

Александр Шуллин, руководитель Жамбылской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК:

— Сегодня большое внимание уделяется вопросам ветеринарии. Государство выделило большие средства для созданий ветеринарных станций. Идет большое финансирование. Большое спасибо за мой отмеченный труд. Я благодарен за это.

 

Участники встречи говорят, что только благодаря верному курсу политики Нурсултана Назарбаева сегодня каждый из них имеет возможность работать и приносить пользу не только области, но и стране, в целом.

 

Корреспондент: Дамир Абуов