Общество

Доктрину обсудили в «Нур Отане»

 

Новая политическая Доктрина ориентирована на успешное социально-экономическое развитие страны. В документе четко определена миссия правящей партии, заложены ценностные ориентиры, которые обеспечат успех Казахстана в 21 веке и незыблемость государственного курса. Семь направлений, которые были обозначены на Съезде, по мнению партийцев, позволят ускорить процессы глобализации в Казахстане.

 

Владимир Витченко, зампредседателя петропавловского филиала партии «Нур Отан»:

— Простыми словами указаны основные ценности. Это патриотизм, открытость к миру. Мы должны двигать, идти в ногу со временем. То, что сказал Президент, не надо забывать традиции нашего народа.

 

Говорили за круглым столо , тема которого»Доктрина: новая идеологическая платформа партии», и о важности такого приоритета социальной модернизации, как семья. Сохранить ее, как ячейку государства, сейчас необходимо. Поскольку, разводов становится всё больше.

 

Светлана Кашенцев, главный врач женской консультации, депутат областного маслихата:

— Семья очень важна для нашего общества, государства. Так, как будет развиваться семья, климат в семье, так и будет развиваться государство. В последнее время мы наблюдаем послабления условий в семье. Семья теряет свои традиции. Раньше мы наблюдали это в европейских семьях. А доктрина говорит о возрождении культа семьи, возрождении семейных традиций, больших семей в нашем государстве.

 

В ходе дискуссии участники разговора обсуждали также роль Доктрины в реализации стратегии «Казахстан 2050» и центризм, как политическую идеологию партии.

 

Корреспондент: Гульнара Кали