Дети/молодежь

«Золотая осень» руками детей

 

Эти работы воспитанники подростковых клубов готовили несколько недель. Все они по-своему уникальны. Игрушки, подарочные сувениры и вполне полезные в быту вещицы. Причем, особенность большинства экспонатов выставки в том, что изготовлены поделки из бросовых материалов. Глядя на эти часы, и не скажешь, что их детали могли оказаться в мусорном ведре.

 

Дарья Земскова, воспитанница детско-подросткового клуба «Элегия»:

— Мы часы сделали из бутылки и баночки из-под меда, в ход пошла крышка от шашек и провода.

 

А ребята из детско-подросткового клуба «Юность» смастерили целую композицию из природных материалов. Работу назвали «В гостях у Бабы Яги».

 

Дарья Кормина, воспитанница детско-подросткового клуба «Юность»:

— Я очень люблю эту сказку и решила сделать такую композицию. Мы с друзьями собирали ветки, из мха сделали землю, крышу — из соломы, дорогу — из камней.

 

В выставке участвовали 50 ребят — воспитанников разных детско-подростковых клубов города. Фантазии их не было предела — дети изобрели и смастерили необычные картины, скульптуры и деревянные инструменты. А ребята из клуба «Коктем» даже пошили оригинальную одежду по осенним мотивам.

 

Алена Литовченко, воспитанница детско-подросткового клуба «Коктем»:

— Костюмы мы делали очень долго, всем коллективом участвовали в работе. Мы решили так интересно встретить осень.

 

По словам организаторов, выставка «Золотая осень» — это своеобразное подведение итогов работы ребят за целый год. Причем, на празднике есть место не только поделкам, но и творческим номерам воспитанников клубов.

 

Команды, которые представили лучшие работы, получили памятные подарки и грамоты.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова