Здравоохранение

«Домашний доктор» в Петропавловске

 

Аппараты физиотерапии из профессиональной медицинской практики теперь доступны и для домашнего использования. Лечебный эффект достигается тепловым воздействием, микромассажем, магнитотерапией, которая обладает противоотечными, противовоспалительными, заживляющими свойствами. На очередной выставке-продаже Елатомского приборного завода представлен новый прибор — «Алмаг-02»

 

Батима Сайдалинова, представитель Елатомского приборного завода:

— У него глубина проникновения больше, здесь идут катушечки 4Х4. Сюда входит уже и гепатит.

 

Елатомский приборный завод представляет хорошее средство профилактики в период сезонных эпидемий гриппа. С помощью аппарата «Фея» повышают температуру в зоне ЛОР-органов, что способствует гибели вирусов.

 

Батима Сайдалинова, представитель Елатомского приборного завода:

— В связи с наступлением холодов осенне-зимнего периода хорошо идет аппарат физеотерапевтический «Фея». Он идет детям от года. Предназначен для лечения и профилактики гриппа, острых гайморитов, тонзиллитов.

 

Аппараты применяются при различных заболеваниях. К примеру, «Мавит» предназначен для тех, кто страдает хроническим простатитом.

 

А от болей в суставах и пояснице поможет «Теплон». Это аппарат комплексной физиотерапии, сочетающий в себе преимущества нескольких других аппаратов Елатомского приборного завода.

 

Батима Сайдалинова, представитель Елатомского приборного завода:

— Также у нас есть аппарат бегущего магнитного поля «Алмаг», он предназначен для лечения остеохондрозов, гипертонической болезни 1 и 2 степени, варикозной болезни и сердечнососудистых заболеваний.

 

Все медицинские устройства реализуются по ценам завода-изготовителя. При покупке — гарантия два года. К каждому устройству прилагается подробная инструкция.

 

Получить профессиональную консультацию специалистов можно по адресу: ул. Конституции Казахстана, 2, аптека «Сердечная». Телефон для справок 46-35-12. Выставка будет работать с 8 по 11 октября.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова