Бизнес и экономика

Финансы для нефинансистов

 

Для налогового консультанта Лины Ермолаевой этот семинар-тренинг уже третий. По словам специалиста, именно здесь все встает на свои места. Другими словами, понятно, как управлять финансовыми отчетностями и стабильно развивать свое предприятие.

 

Лина Ермолаева, налоговый консультант СКФ НЭПК «Союз «Атамекен»:

— Заинтересовало меня это тем, что сейчас, в нестабильное время, нужны инструменты, которые позволили бы развиваться предприятию. На изучении финансовой отчетности предприниматель может провести анализ этой отчетности и принять управленческие решения на основании финансовых коффицентов, которые мы используем при расчетах.

 

Семинар-тренинг «Финансы для нефинансистов» рассчитан на предпринимателей малого и среднего бизнеса. Все это делается для того, чтобы научить слушателей принимать правильные управленческие решения. За два дня полезные курсы посетили свыше 50-ти человек.


Светлана Громова, тренер центра «Сила» по заказу фонда «Даму»:

— В итоге наши слушатели сегодня уже перестанут бояться финансовой отчетности. Научатся ее читать, понимать, что означают эти цифры и видеть перспективы для развития своего предприятия. То есть, видеть, в каком они положении находятся. Потому что наши предприниматели не имеют специального финансового образования, а управлять каждый день приходится.

 

По словам Светланы Громовой, зачастую предприниматели допускают большую ошибку в составлении финансовых документов. О прибыли и убытках отчитываются только в налоговых органах. Но необходимо вести и свои отчеты. Это поможет увидеть, как протекает деятельность в компании.

 

По окончании семинара-тренинга «Финансы для нефинансиста» всем участникам вручили сертификаты.

 

Корреспондент: Дамир Абуов