Общество

Тендык Сарсекеева удостоена медали «Лидер Казахстана 2013» и ордена «Слава Казахстана»

Это стало оценкой ее многолетней плодотворной работы. Кстати, национальный бизнес-рейтинг — это ежегодная независимая программа рейтинговой оценки предприятий на основе показателей государственной статистики.

 

Что касается ордена «Слава Казахстана», то он вручается за исключительные трудовые достижения, которые являются примером подвижничества и высокого общественного служения.

 

Тендык Сарсекеева, председатель Северо-Казахстанского ООО женщин- инвалидов, имеющих на иждивении детей «Асыл ана»:

— Награждение проходило 29 августа во Дворце Независимости. Очень торжественно, к награде было представлено восемь человек, как Орден «Славы Казахстана». Конечно, огромный стимул дает, охота продолжить дело, не взирая на трудности.

 

Возглавляет Северо-Казахстанское общественное объединение женщин-инвалидов, имеющих на иждивении детей «Асыл ана», Тендык Сарсекеева уже 16 лет. За это время пришлось преодолеть немало жизненных трудностей, встречающихся на пути людей с ограниченными возможностями. Сегодня общество объединяет 70 североказахстанских женщин.


Тендык Сарсекеева, председатель Северо-Казахстанского ООО женщин- инвалидов, имеющих на иждивении детей «Асыл ана»:

— Самое главное для меня — статус женщины. Женщина-мать должна быть терпеливой. Собрать все силы, потому что ты мать. Мы не имеем права показывать слабые стороны своим детям. Ведь они все впитывают как губки.

 

Тендык Сарсекеева уверена, что лучшие условия своим гражданам страна может предложить, если будет экономически и нравственно сильна. Потому женщины-инвалиды активно участвуют в общественной жизни. Их вклад в развитие государства не раз был отмечен благодарственными письмами Президента страны.

 

Корреспондент: Гульнара Кали