«Кызылжар СК» разгромил на своем поле «Сункар»

Наши футболисты в этом году с ее представителями уже встречались, майская игра закончилась со счетом 1:1. К слову, за последние три года «Кызылжару» ни разу не удалось их обыграть. В лучшем случае, матчи заканчивались ничьей. Поэтому настрой у североказахстанцев был серьезный — взять реванш и победить.

До начала матча «Кызылжар СК» — на шестом месте, противники — на девятом. Первое же место у клуба «Кайсар» из Кызылорды.

В первой половине тайма действие разворачивалось, в основном, на нашей стороне поля, однако атака игроков в «синем» была безуспешной. На что кызылжарцы ответили разгромной контратакой.

Гол на 23-ей минуте реализовал Олександр Згура, лучший бомбардир «Кызылжар СК». В этом году это уже 12-й его мяч. Болельщики с трибун требовали еще один удар. Их просьбу реализовал спустя три минуты Денис Щеткин.

Тайм закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Кызылжар СК». Болельщики поддерживали наших футболистов и желали им удачи.

Во втором тайме команда «Сункар» сменила свои несчастливые ворота. Однако это все равно не принесло им удачи, и они не распечатали ворота кызылжарцев.

Все силы бросили на создание голевых моментов, оставив свою сторону поля. Это позволило 33-му номеру кызылжарцев Давити Чагелишвили на 35-й минуте забить третий гол.

Для игры в футбол нужна скорость, сила и мастерство. Все это было у игроков нашей команды. И когда ко второму тайму добавили еще три минуты, спортсмены не расслабились и забили еще один гол! Отличился 40-й номер Ильдар Аитов, полузащитник.

Победа далась нашей команде нелегко, говорят спортсмены. Они хорошо готовились к игре с соперником, который в прошлом году вышел в Премьер-лигу.

Денис Щеткин, защитник ФК «Кызылжар СК»:

— Началась игра для нас не очень. Соперник мог реализовать пару моментов опасных. Но потом мы забили, и игра стала легче. Во втором вышли спокойно. А потом за счет быстрых нападающих забили еще два гола.

Олександр Згура, нападающий ФК «Кызылжар СК»:

— Команда в прошлом году в высшей лиге выступала, поэтому настраивались очень серьезно на матч. Игра была тяжелой, счет не отражает, мне кажется то, что происходило на поле. Да, мы владели преимуществом, моментов было много у нас, но они все равно доставили нам немало хлопот.

Игра завершилась счетом 4:0 в пользу команды «Кызылжар СК». Следующий матч на нашем поле состоится 28 сентября с командой «Махтаарал».

Корреспондент: Ольга Загоруйко