Правоохранительные органы

Героиновая «заначка»

Житель Акмолинской области задерживаться надолго в Петропавловске не планировал. Приехал, якобы, за запчастями для машины, после чего собирался вернуться домой на попутке. Задержали его полицейские контрольно-пропускного пункта «Южный». Стражи порядка обратили на него внимание около девяти часов вечера, когда он шел со стороны Рабочего поселка в аул Бесколь.

 

Олег Ковалёв, старший инспектор ОБДП ДВД СКО:

— Вел себя немного подозрительно, нервничал, документов, удостоверяющих личность, при себе не имел. После того, как мы попросили его назвать свои анкетные данные, которые затем ввели в поисковую базу МВД, выяснили, что этот гражданин состоит на учете как наркозависимый.

 

Во время досмотра 35-летнего гостя из города Кокшетау полицейские нашли подозрительный сверток.

 

Олег Ковалёв, старший инспектор ОБДП ДВД СКО:

— Заметили, что к носку левой ноги скотчем примотан какой-то сверток. На наш вопрос: «Что в этом свертке находится?» мужчина ответить отказался, сказал, что сам не знает, что в нем находится. После этого, мы сообщили о данном факте в дежурную часть, вызвали следственно-оперативную группу.

 

Содержимое свертка — порошок бежевого цвета — направили на судебно-химическую экспертизу. Она показала, что это героин, весом почти 2,5 грамма.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. С начала года стражи порядка изъяли свыше 100 килограммов различных наркотиков, из них более 5 килограммов героина.

Ольга Загоруйко при содействии пресс-службы ДВД СКО