Благотворительность

Школьные подарки от Цеснабанка

 

Воздушные шары, поздравления и щедрые подарки. Все это для ребят по случаю праздника Дня знаний приготовил Цеснабанк. Школьники из многодетных семей и отличники учебы в рамках акции «Дорога в школу» получили сертификаты на сумму 15 тысяч тенге для приобретения канцелярских принадлежностей. Именно такую материальную помощь по достоинству оценили ученики, ведь таким образом они сами смогут выбрать тетрадки и ручки по своему вкусу.

 

Гита Зимина, учащаяся СШ №24:

— Я пойду сегодня и куплю все, что захочу, а не то, что мама купит. Красивый рюкзак нужен и хочу тетрадки с куклами.


Улан Джукушин, учащийся школы-лицея аль-Фараби:

— Мне очень понравился подарок от Цеснабанка, куплю тетрадки, карандаши, ручки.

 

Родители счастливых ребят тоже довольны. Многим нужно было подготовить к учебному году 3-4 школьников. Дело непростое. Потому они благодарны такой спонсорской помощи.

 

Галина Федосова:

— Воспитываю трех внуков, внучка осталась без родителей, довольна, что нам помогают, потому что трудно в школу детей собрать, все дорогое. Когда внучка ходила в садик, ей Цеснабанк тоже оказывал помощь.

Оксана Ибрагимова:

— Мы думали — это розыгрыш, большое спасибо Цеснабанку. Все были в шоке. Мы думаем уже все вместе поехать за покупками.

 

Кстати, в акции «Дорога в школу» приняли участие все филиалы Цеснабанка. В этом году проект прошел под девизом «Вместе мы создаем наше будущее!» По всему Казахстану 1100 школьников, а это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, получили адресную поддержку на общую сумму 16,5 млн. тенге. Североказхастанский филиал Цеснабанка помог 50 учащимся.И это не единственная помощь от финансового института детям.

 

Сауле Абишева, заместитель директора СКФ АО «Цеснабанк»:

— По данным сертификатам дети могут приобрести школьные принадлежности в магазине Абди в течение недели. Помимо этого в прошлом и этом году мы проводили акцию на день защиты детей и мы вручили сертификаты на 5, 10, 15 тысяч тенге. Организовали конкурс рисунков.

 

Благодарят дирекцию Цеснабанка за участие в акции и специалисты городского отдела образования. Ведь такую помощь нельзя оказать без участия неравнодушных спонсоров.

 

Марал Жукенова, методист отдела образования г.Петропавловска:

— Хочется поблагодарить Цеснабанк за участие в акции «Дорога в школу», Желаю им процветания.

 

Акция «Дорога в школу» проводится в республике уже шестой год. И Цеснабанк принимает в ней участие не в первый раз. Она продлится до 30 сентября.

Корреспондент: Любовь Мироедова