Общество

Какие праздничные мероприятия ждут петропавловцев в День Конституции

 

Торжественное открытие праздника, посвященного Дню Конституции РК, состоится на Центральной площади в 11 часов дня. Для петропавловцев и гостей города будет организован концерт «Еркіндіқтің асқақ шыңы — Ата Заң» с участием лучших творческих коллективов областного центра , а также различные выставки, в которых примут участие предприятия, организации города, цветоводы, садоводы, мастера прикладного искусства.

 

Аян Садаев, руководитель отдела культуры и развития языков акимата г.Петропавловска:

— Фоновым мероприятием будет выставка «Дары природы» возле библиотеки, напротив Ассамблеи народа Казахстана будет медовая ярмарка. От улицы Парковая до улицы Ауэзова — выставка мастеров.

 

Для юных североказахстанцев программа праздника тоже будет насыщенной. В городском парке культуры и отдыха планируется провести конкурс детских рисунков на асфальте «Моя семья — мой Казахстан». Семейные спортивные состязания — «Я — чемпион» и молодежная акция «Займись спортом и стань участником олимпийского движения» тоже в программе. Необычный флеш-моб состоится у памятника Абаю и Пушкину. Кусочек торта в обмен на правильный ответ на вопрос о Конституции РК.

 

Аян Садаев, руководитель отдела культуры и развития языков акимата г.Петропавловска:

— Чтобы узнать, насколько население знает Конституцию, придуман этот конкурс. В этом году мы отмечаем 18-летие Конституции. Это значимый праздник для нашего государства, поэтому приглашаем всех принять участие.

 

Праздничные гулянья завершатся вечерним концертом с участием местных исполнителей.


Корреспондент: Гульнара Кали