Спорт

Футбольная битва за кубок

Сразиться за кубок решили представители городской классической гимназии, филиалов «Всеказахстанской организации кекушинкай каратэ», «Жас отан», «Жасыл ел», а также команда от организаторов. Для участников матча это, прежде всего, дружественная встреча, чем серьезная битва за кубок.

 

 

Ильяс Байжанов, исполнительный секретарь ПГФ МК «Жас Отан» НДП «Нур отан»:

— Я очень люблю играть в футбол, занимаюсь им уже семь лет. Очень рад, что проводятся такие мероприятия. Хочу, чтоб побольше молодежи занималось массовым спортом.

 

В первом матче сразились футболисты городской классической гимназии и МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан». Обе команды вели активную борьбу за мяч и забивали голы в ворота соперников. Это одна из многих спортивных встреч, организованных молодежным маслихатом области. Она нацелена на пропаганду здорового образа жизни.

До конца августа в Петропавловске пройдет еще несколько состязаний, способствующих развитию спортивного духа у молодых и активных.

 

Гоара Абраанян, менеджер Молодежного маслихата СКО:

— В августе мы проводили другие мероприятия — это спартакиада среди ДПК по мини-футболу, теннису. Еще в понедельник будет соревнование по стритворкауту.

 

По итогам турнира по мини-футболу лучшая команда получила кубок, другим участникам вручили спортивный инвентарь.

Корреспондент: Ольга Загоруйко