Общество

Петропавловцы готовятся отметить День города

Программа начнется в 11 часов. Организаторы обещают сделать праздник красочным и незабываемым.

Фарид Сагитов родился в Петропавловске, теперь живет в России. Приезжает в родной город раз в год. Говорит рад, что в этот раз его отпуск выпал на празднование дня города.

 

Фарид Сагитов, г.Крымск, РФ:

— Город очень изменился, стал красивым. У меня сейчас ностальгия. Обязательно приду на празднование, рад, что нахожусь здесь сейчас, буду вместе со всеми отмечать.

 

Пока организаторы праздничного мероприятия не раскрывают всех секретов программы, но обещают массу сюрпризов. Сейчас идут репетиции. Основная часть праздника развернется на стадионе «Карасай». Здесь пройдет театрализованное шоу. По задумке режиссеров будет рассказана история развития Петропавловска с момента его возникновения до сегодняшних дней.

Смену поколений и исторических событий можно будет проследить по сменяющим друг друга театральным и вокально-хореографическим композициям. В массовом шоу будет задействовано более тысячи человек.

 

Аян Садаев, руководитель отдела культуры и развития языков г.Петропавловска:

— В театрализованном шоу задействованы актеры казахского драматического театра им.С.Муканова, русского драматического театра им.Н.Погодина, ведущие вокальные и танцевальные коллективы города. Изюминкой праздника станет выступление солистов ведущих московских оперных театров — Арт-проект «Тенора XXI века».

 

Народные гуляния пройдут еще на трех площадках — это городской Парк культуры и отдыха, Центральная площадь и Парк «Северная звезда».

 

Аян Садаев, руководитель отдела культуры и развития языков г.Петропавловска:

— Участие в праздничных мероприятиях ко Дню города уже подтвердили ведущие творческие коллективы и солисты городов Кокшетау, Павлодара, а также города Курган Российской Федерации. Также выступят финалисты проекта Х-фактор.

 

Незабываемую развлекательную программу организаторы обещают в этот день и для детей. Их ждет цирковое представление «Мутурганчики шоу», постановка театра кукол «Мой друг — светофор», а также шоу гигантских мыльных пузырей.

В завершение праздника в парке Северная звезда на оз. Пестрое с 20:00 до 23 часов пройдет вечерняя программа с участием звезд казахстанской эстрады. В 23.00 состоится салют и дискотека.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко