Общество

В Петропавловске выбрали нового исполнительного секретаря городского филиала МК «Жас Отан»

 

С начала года жасотановцы организовали более 120 информационно-пропагандистских встреч с молодежью. В рамках акции «Стоп калмыс» активисты совместно с сотрудниками правоохранительных органов приняли участие в 37 мероприятиях.

Муса Танакулов, исполнительный секретарь областного филиала МК «Жас Отан»:

— В рамках республиканского проекта молодежный кадровый резерв, который стартовал 8 апреля, участие от области приняли 103 человека. Первый тур прошел уже, скоро второй — собеседование. Хотелось бы особо отметить работу городского филиала в зимний и весенний период по оказанию помощи одиноким ветеранам и инвалидам. Нужно эту работу проводить повсеместно.

После участники встречи избрали нового исполнительного секретаря областного филиала МК «Жас Отан». Ранее эту должность занимал Самат Жакенов. Он перешел на другую работу. Единогласным решением жасотановцев новым лидером выбран Муса Танакулов. Избрали здесь и новых членов областного совета молодежного крыла.

Ильяс Байжанов, исполнительный секретарь городского филиала МК «Жас Отан»:

— Перед нами ставятся большие цели и задачи. Нужно уклон делать не на количество мероприятий, а на качество. У молодежной организации много задач. Это пропаганда ЗОЖ, развитие патриотизма, активной гражданской позиции.

Далее молодые и активные обсудили план реализации нового проекта «Жастар-Ауылга». Стартует он 8 августа. Главная цель программы — оказание консультативной помощи сельской молодежи. На сегодняшний день в области функционируют 15-ть филиалов «Жас Отана» и 249 первичных организаций. Ряды жасотановцев насчитывают более 17 тысяч человек.

Корреспондент: Кристина Горбаченко