Здравоохранение

«Домашний доктор» в Петропавловске

На выставке-продаже представлены медицинские приборы разного назначения из серии «Домашний доктор». Их можно использовать дома для лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательной и сосудистой систем, лор-болезней, геморроя, простатита, травм, ожогов и многих других. 

Здесь, на выставке, о каждом приборе подробно расскажут и даже покажут, как им пользоваться. Самые популярные аппараты «Алмаг» и «Мавит». Они воздействуют с помощью импульсного магнитного поля, за счет которого снимаются отеки, воспаления и боли.

К примеру «Алмаг» помогает при артрозе, артрите, остеохондрозе, гипертонии, бронхите и сахарном диабете. При онкологических заболеваниях и туберкулезе использовать «Алмаг» запрещено.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:
— В первую очередь, он воздействует на нервную, эндокринную, сердечно-сосудистую систему, боль и отечность убирается, восстанавливается кровоток, глубина проникновения – восемь сантиметров.

«Мавит» предназначен для помощи тем, кто страдает хроническим простатитом. А если вас мучают боли в суставах и пояснице, то «Теплон» просто незаменим. Кстати, шесть нагревательных пластин — это еще и альтернатива горчичникам. При хроническом гайморите, рините, тонзиллите поможет устройство теплового лечения придаточных пазух носа и гортани «Фея».

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:
— Гайморит нужно лечить не в фазе обострения, а в фазе ремиссии, сначала нужно заглушить болезнь таблетками. Достаточно 5-6 применений, чтобы выздороветь.

Получить полную профессиональную консультацию специалистов вы можете по адресу: ул. Мира, 199, аптека «Биосфера». Телефон для справок: 51-88-68. Выставка будет работать с 22 по 26 июля.

Корреспондент: Кристина Горбаченко