Правоохранительные органы

Приемная на дороге

На посту дорожной полиции «Южный» водителей автомашин приветствует госавтоинспектор. Услышав о том, что здесь проходит акция, автовладельцы охотно соглашаются принять в ней участие. Еще бы, возможность задать интересующие вопросы, касающиеся деятельности дорожных полицейских лично, блюстителям порядка есть не всегда.

Григорий Цвых:
— Очень часто останавливают, проверяют документы. Иногда торопишься на работу, на совещание. А вся эта процедура с проверкой затягивается. И, вроде, нарушений нет, а все равно долго.

Кроме того, в приемной на дороге водителям предлагали заполнить анкету. Здесь девять вопросов о качестве работы стражей правопорядка. Принимают участие в акции и партийцы. Каждое замечание владельцам авто представитель «Нур Отана» фиксирует. Ни один вопрос не останется без внимания. Те, что не решат на месте, будут рассматривать отдельно.

Абай Кайсин, заведующий общественной приемной СКОФ НДП «Нур Отан»:
— Если проблема не решается на месте, мы берем с них письменное заявление и уже дальше отрабатываем. Так как мы региональный филиал, такую акцию проводим во всех районах области.

Дулат Кадырменов в общественную приемную обратился с проблемой. Зачастую движению по улицам областного центра мешают мотоциклисты, которые не всегда соблюдают правила, лихачат на дорогах. Автовладелец просит принять необходимые меры.

Дулат Кадырменов:
— Не дают ночью спать, создают аварийную ситуацию. Создают опасность для жизни, для всех. Могут заехать на остановку, людей поубивать. Головой не думают. Нарушают водители правила и на пешеходных переходах. Некоторые на скорости объезжают пешеходов.

Полицейские надеются, что акция «Приемная на дороге» поможет повысить доверие населения к службе стражей правопорядка. С начала этого года на дорогах области произошло 135 происшествий.

Корреспондент: Лера Бондарева