Финал городского турнира по футболу «Былгары доп» прошел в Петропавловске

Сейчас на поле проходят полуфинальные игры. Кто победит, попадет в финал. Футболисты школы-комплекса эстетического воспитания №8 и Казахской школы-гимназии первый тайм уже провели. Готовятся ко второму. Счет 0:0. Вторую половину матча игроки обеих команд начали с уверенных атак. Однако удача была на стороне футболистов Казахской школы-гимназии. Благодаря слаженной работе и помощи тренера они забили в ворота соперников два гола.

Асылжан Утегенов, капитан команды Казахской школы-гимназии:
— Мы провели семь матчей. У нас 13-ть очков. Проиграли только одной команде. Команда хорошо играла, защита тоже. Я доволен.

Тойжан Сыздыков, вратарь команды Казахской школы-гимназии:
— Играли со школой №8. Победили со счетом 2:0. Я был вратарем, не пропустил ни одного гола.

Не смотря на победу в этой игре, попасть в финал футболисты не смогли. Не хватило заработанных баллов. В турнирной таблице они разместились на третьем месте.

В итоговой игре на поле встретились команды детско-юношеских спортивных школ «Женис» и «Кызылжар». Это лидеры соревнований. Игру спортсмены начали с активных атак. Однако забить мяч в первом тайме не смогла ни одна из команд. Не принесла долгожданных голов и вторая половина матча. Итог 0:0. Исход игры определили заработанные баллы. На первом месте оказались футболисты ДЮСШ по футболу «Кызылжар».

Иван Иващенко, капитан команды ДЮСШ по футболу «Кызылжар»:
— Мы очень старались, выиграли все команды. Долго тренировались, помогал тренер. Мы рады и очень довольны. Теперь будем играть за город и область.

За хорошую игру командам, занявшим 1, 2 и 3 места, вручили дипломы.

Теперь победители городского тура примут участие в областном этапе турнира «Былгары доп». Пройдет он с 31 мая по 1 июня.

Корреспондент: Кристина Горбаченко