Благотворительность

Благотворительный вечер «Дом моей надежды»

Фуршет, фешн-шоу, лотерея. Программа благотворительного вечера обещала быть насыщенной. Инициаторами проведения акции в нашем городе стал коллектив свадебного салона «Ару». Поддержать проект откликнулись и другие организации областного центра, а также творческие коллективы, фотографы, видеографы и шоумены.

Нелли Калачикова, заместитель генерального директора РК «Эмират»:
— Для нас этот день важный. Все мы мамы, папы хотим, чтобы дети были здоровы. Выражаем благодарность нашим гостям. Мы готовы принимать участие во многих благотворительных мероприятиях и быть спонсорами.

Первый благотворительный вечер собрал более сотни неравнодушных североказахстанцев. Все они готовы оказать материальную поддержку нуждающимся.

Ермек Абдримов, главный врач областного онкологического диспансера:
— Мы приняли приглашение. Считаем это важным, не смотря на то, что государство таких детей поддерживает. Конечно, хорошо, когда лечение детям предоставляют на месте. В этой акции принимает участие много медицинских работников.

Сумма, которую необходимо собрать, 1 миллион 500 тысяч тенге. На эти средства будет закуплено медицинское оборудование для физиокабинета петропавловского Дома ребенка. Сегодня в учреждении воспитываются 66 малышей в возрасте до четырех лет, 14-ть из них уже имеют инвалидность.

Марина Ахметова, главный врач Дома ребенка:
— Дом ребенка имеет статус специализированного. Это значит, что у нас не только здоровые дети, но и с различными заболеваниями. В связи с этим они получают курсы реабилитации. Мы бы хотели улучшить оборудование нашего физиокабинета.

Организаторы благотворительного вечера надеются, что такие акции станут в нашем городе популярными. И как следствие, нуждающиеся получат помощь. Что касается собранных средств, то сумма пожертвований составила порядка 400 тысяч тенге. Также спонсоры подарили детям бытовую технику и вещи.

Корреспондент: Кристина Горбаченко